С 20 февраля 2023 года в Подмосковье камеры видеонаблюдения на стройках добавлены в мобильную версию приложения «Подмосковные стройки», сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора региона. «Теперь можно наблюдать, как строится многоквартирный дом, прямо с мобильного телефона, пройдя по ссылке:
Ранее 8 ноября 2022 года в Московской области открылся веб-доступ для наблюдения за ходом строительства МКД на компьютере: нужно нажать интересующий объект и «Смотреть трансляцию» в веб-версии приложения «Подмосковные стройки» на портале «Добродел».
Видеокамеры установлены на строящихся зданиях. В регионе сейчас возводятся 522 МКД, поднадзорных Главгосстройнадзору.
Убедиться воочию, как «растет» дом, особенно важно дольщикам. Ведомство рекомендует каждому застройщику организовывать видеонаблюдение путем установки на стройплощадках веб-камер.
Источник: Правительство Московской области
