Медицинское оборудование резидента ОЭЗ «Дубна» продемонстрируют на выставке в Индонезии

Компания «ЕЛС-МЕД» демонстрирует новейшее отечественное диагностическое оборудование, которое производит в ОЭЗ «Дубна», на выставке Indonesia Hospital Expo 2023, проходящей в Индонезии с 18 по 21 октября, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки московской области. Участие компании в выставке помог организовать Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области (Фонд поддержки ВЭД).

Резидент ОЭЗ «Дубна» представляет свою продукцию на объединенном стенде Московской области.

«Крупнейшая в Юго-Восточной Азии международная выставка организована в Конференц-центре столицы Индонезии городе Джакарта. В экспозиции принимают участие представители более 30 стран мира. Они представляют свои новейшие разработки в сфере медицины и фармацевтики», — говорится в сообщении.

Завод «ЕЛС-МЕД», реализующий инновационный проект на территории особой экономической зоны в наукограде Дубна, специализируется на разработке и производстве диагностического медицинского оборудования различных типов. Деятельность компании охватывает широкий спектр областей здравоохранения, включая разработку и производство ультразвуковых систем различных классов и модификаций, рентгенографических устройств напольного и потолочного типа.

На выставке Hospital Expo компания предлагает индонезийскому рынку отечественные медицинские ультразвуковые системы: диагностическую ELS-MED, беспроводную ELS500 Mini, портативную ELS500T и универсальную серии EM7 с аксессуарами. С образцами представленного оборудования уже ознакомилось рекордное число посетителей, его высокую технологичность, в том числе, отметил посетивший стенд Московской области генеральный директор фармацевтических препаратов и медицинских изделий Министерства здравоохранения Республики Индонезия Рой Химаван.

«Индонезия — богатая индустриальная страна и один из важнейших партнеров России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, — говорит генеральный директор ООО «ЕЛС-МЕД» Евгений Хрипко. — Мы постоянно улучшаем торговые отношения, открываем новые перспективы и возможности для обеих сторон, заинтересованы в сотрудничестве, в том числе — выводе на рынки передовой медицинской техники и оборудования. Выставка Hospital Expo способствует объединению ведущих игроков отрасли из разных стран для налаживания деловых отношений, изучения последних тенденций в медицине. Сегодня десятки тысяч посетителей этой экспозиции получили возможность стать деловым партнером мирового масштаба на рынках Юго-Восточной Азии и других стран мира. Мы довольны, что специалисты отрасли по достоинству оценивают наше оборудование».

Источник: Правительство Московской области

Опубликовано: