Цены на определенную продукцию снизятся в Подмосковье в 2023 году

В Московской области в 2023 году прогнозируется дальнейшее снижение цен на определенную продукцию, отдельные категории товаров могут повыситься в цене, но незначительно, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Московская область еженедельно мониторит уровень цен в продовольственных магазинах региона по 52 позициям основных товаров.

Кроме того, раз в две недели проходит пеший мониторинговый обход, который охватывал в особо проблемный период до 4,5 тысяч магазинов по области.

«Если говорить о примерных прогнозах, то отталкиваясь от тенденций по 2022 году, повышение цен на отдельные категории товаров может быть в этом году незначительным – несколько процентов от стоимости. В то же время есть тенденция снижения цены на определенную продукцию, выпускаемую предприятиями Московской области. В частности, речь идет о сельхозпродукции», — сказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

«В случае, к примеру, обнаружения дефицита на полке в магазине, мы подаем сигнал в торговую сеть, которая после его получения оперативно доставляет из своих ближайших оптово-распределительных центров, то есть складов, необходимый продукт», — добавил Филимонов.

Источник: Правительство Московской области

Опубликовано: