Медицинские и социальные работники, которые оказывают помощь больным коронавирусом и людям из групп риска, получат повышенные отпускные и компенсации за неиспользованные отпуска

Для этого правительство выделило более 8,3 млрд рублей. Доплату получат врачи, средний и младший медперсонал, водители скорой помощи, а также сотрудники социальных учреждений. Эти работники по поручению Президента с апреля 2020 года получают стимулирующие надбавки за особые условия труда из-за распространения коронавируса.

Выплаты учитываются и при расчете отпускных. Именно с этим связана необходимость дополнительного финансирования.

«Эти люди ежедневно спасают сотни жизней, и каждый из нас может и должен им помочь. Для этого прежде всего необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы защитить себя и близких от коронавируса, бережно относиться к своему здоровью и, конечно, своевременно пройти вакцинацию», – отметил Михаил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса 29 июня 2021 года.

Источник: Правительство России

Опубликовано: