В Подмосковье начался предварительный сбор заявок от предпринимателей на участие в международных выставках в 2025 году. Желающие могут подать заявку на участие в зарубежных или российских мероприятиях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона. С участием предпринимателям поможет фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области (фонд поддержки ВЭД МО).
«Со стороны фонда финансируется аренда площади, регистрационные сборы, застройка коллективного регионального стенда, поиск и подбор потенциальных иностранных покупателей, техническое и лингвистическое сопровождение переговоров. Транспортные и командировочные расходы участники несут самостоятельно», — говорится в сообщении.
Предприниматели Московской области могут оставить заявку на участие на платформе «Мой экспорт», которая интегрирована с инвестиционным порталом региона. Чтобы подать заявку на международную выставку за границей, нужно перейти по ссылке. Чтобы подать заявку на участие в международной выставке, которая пройдет в России, необходимо перейти по ссылке. Заявки принимаются до 1 ноября 2024 года.
Если компания хотела бы принять участие сразу в нескольких мероприятиях, то форма заполняется отдельно на каждое. За консультацией можно обратиться к специалисту Фонда поддержки ВЭД МО Светлане Воробьевой по телефону: 8 (495) 150-39-41 (доб. 16) или e-mail: vsv@exportmo.ru.
Помимо участия в международных выставках фонд предлагает компаниям и другие услуги. Они предоставляются бесплатно или на условиях софинансирования. Поддержка бизнеса в Подмосковье осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Узнать больше о поддержке экспортеров можно на инвестпортале Московской области.
Источник: Правительство Московской области
