Прибывшим из-за границы жителям Московской области нужно размещать информацию о тесте на Covid

Все жители Московской области, которые прибывают из-за границы, должны разместить результаты своих тестов на коронавирусную инфекцию на Едином портале государственных и муниципальных услуг, следует из постановления губернатора региона, размещенного на сайте правительства Подмосковья. Всем, кто прибыл из-за рубежа и почувствовал ухудшение здоровья, следует сообщать данные о своем прибытии в Россию.

«Обязать лиц, прибывших на территорию Российской Федерации, в течение трех календарных дней со дня прибытия <…> пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и разместить информацию о результате лабораторного исследования <…> на Едином портале государственных и муниципальных услуг», — говорится в документе.

Для размещения информации о результатах теста на коронавирус на портале госуслуг следует заполнить форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации».

Также при выявлении любого ухудшения состояния здоровья в течение 14 дней со дня прибытия на территорию страны сразу же нужно обращаться за медпомощью по месту жительства или пребывания. Также заболевшим не нужно посещать медицинские организации.

Источник: Правительство Московской области

Опубликовано: