Школьников Подмосковья приглашают поучаствовать в соревнованиях по робототехнике

Подать заявку для участия в робототехнических соревнованиях для наземных роботов можно до 18 мая включительно. Об этом сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья. «Молодые инженеры, студенты и школьники, которые создают робототехнические комплексы для работы в экстремальных условиях, могут принять участие в Кубке РТК», — говорится в сообщении.

На соревнования команда должна представить заранее собранного, полностью функционального робота. Под управлением оператора робот должен за наименьшее время преодолеть полосу препятствий и выполнить задания. Маршрут соревнований участник выбирает сам, исходя из возможностей своего робота. Команда имеет право выставить только одного робота и только в одной номинации в ходе текущих соревнований.

Ознакомиться с регламентом, расписанием соревнований, а также подать заявку на участие можно на сайте мероприятия.

Источник: Правительство Московской области

Опубликовано: